star_border

Baumit Hotline

Wenn Sie Fragen haben, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

+41 52 354 50 70

office@schweiz.baumit.com

Mo-Do 07:30–17:00, Fr 07:30-16:00

Finden Sie Ihren zuständigen Verkaufsberater

Objektmanagement für Architekten und Planer


Franz Auer

Objektmanagement / Mitglied der GL

+41 79 296 91 74


f.auer@schweiz.baumit.com

Produktmanagement und Technische Verkaufsberater

Kurt Schraner

Produktmanagement

+41 79 576 17 12


k.schraner@schweiz.baumit.com

Andreas Laski

Andreas Laski

Verkaufs-Fachberater Gebiet LU / ZH

+41 75 431 94 95


a.laski@schweiz.baumit.com

Fabian Laski

Fabian Laski

Verkaufs-Fachberater Gebiet AG / SO

+41 79 669 20 31


f.laski@schweiz.baumit.com

Ersin Egin Baumit

Ersin Egin

Verkaufs-Fachberater Gebiet BS / BL

+41 79 536 58 62


e.egin@schweiz.baumit.com

Hanjörg Ulrich

Hansjörg Ulrich

Verkaufs-Fachberater Gebiet SG / AI / AR / GR / FL

+41 79 391 51 30


h.ulrich@schweiz.baumit.com

Alessandro Perniola Baumit

Alessandro Perniola

Verkaufs-Fachberater Gebiet ZH

+41 79 888 99 60


a.perniola@schweiz.baumit.com